Не могу подключить компоненту. Не найдена лицензия.

Не могу подключить компоненту. Не найдена лицензия.

Сообщение Evgeniya » 24 окт 2014, 15:53

Здравствуйте!
Скачали с вашего сайта демо версию 3CX WebAPI Client 1C. Установили 21 или 22 октября. Сегодня при тестировании обработки в 1с 8.2 (обычное приложение). Выяснилось, что компонента не подгружается. Доступны только 2 функции "Набрать номер" и "Ответить". При первоначальном запуске обработки, подгружается состояние линии (моей) и список пользователей (с состоянием их линий и текущими звонками на момент запуска обработки), но эти данные больше не обновляются.
Через отладчик увидела, что процедура "ВнешнееСобытие" - возвращает пустое значение. А ТФЗ_Компонента - НеизвестныйОбъект.
Попробовала переместить файлы из Папки C:\ProgramData\3CXPhone for Windows\PhoneApp (а именно библиотеки, которые относятся к устанавливаемой компоненте) в папку C:\Program Files (x86)\1cv82\8.2.16.368\bin (исполняемую папку 1С). Было предположение, что компонента не подключилась, т.к не возвращала события АТС.
При открытии обработки стало вылазить окно "Компонента COM_3CX_1C не запущена, т.к. не найдена действующая лицензия. Работа программы будет завершена".

Если убрать файлы из папки C:\Program Files (x86)\1cv82\8.2.16.368\bin - компонента не подгружается.
Я что-то делаю не так?
ОС на компьютере чистая, лишних программ не установлено. База 1С находиться на сервере, на компьютере установлены 3СХ Phone, 1С:Пердприятие 8.2.16 и Ваша компонента. Антивирусника нет.
Вложения
123.jpg
Сообщение при запуске обработки
123.jpg (16.06 КБ) Просмотров: 11073
Evgeniya

Re: Не могу подключить компоненту. Не найдена лицензия.

Сообщение talker2006 » 24 окт 2014, 16:45

1. Компонента ДОЛЖНА лежать в папке с 3CX Phone, поскольку использует библиотеки 3CX Phone.
2. Если подгружается список пользователей - значит связь с сервером 3CX установлена (иначе откуда список?).
3. Процедура ВнешнееСобытие вызывается? Если ДА - компонента работает нормально - ведь она и вызывает эту процедуру.
Установите точку останова в этой процедуре, когда произойдет прерывание - посмотрите параметры Источник, Событие, Данные. Что в них?
4. Перемещать файлы НЕ НАДО. Мало того, проверьте, нет ли по путям вида C:\Program Files (x86)\1cv82\8.2.16.368\bin копий
библиотеки. Дело в том, что загрузка .NET модулей имеет особенность - модуль не грузится из расположения, указанного в параметре Codebase
при регистрации, а ищется по определенным правилам. Впрочем, это отдельная тема.
5. В конфигураторе установите точку останова на загрузке внешней компоненты. Грузится?
Если нет, попробуйте сделать следующее. Найдите в папке с Win8 phone файлик WebAPI_3CX_1C.reg. Сделайте его копию.
Все строки вида
[HKEY_CLASSES_ROOT\.....
измените так:
[HKEY_CLASSES_ROOT\Wow6432Node\.....

Запустите получившийся файл. Попробуйте еще раз загрузить компоненту.

Ответьте пожалуйста на эти вопросы, и мне будет легче Вам помочь.
talker2006

Вернуться в 3CX WebAPI Client 1C